Auktion 54
54-3592 Hauptmann,G.
Gesammelte Werke. 6 Bde. Bln., Fischer 1913. Mit Titelportr. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Zweite Werkausgabe des Dichters in Ausstattung von E.R.Weiß. - Unveränderter Reprint der Erstausgabe von 1912, bei dem nur die Jahreszahl geändert wurde. - Vereinzelt stockfleckig.