Auktion 54
54-3723 Bierbaum,O.J.
Samalio Pardulus. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1911. Gr.8°. Mit 20 Lichtdrucktafeln nach Zeichnungen v. Alfred Kubin. 44 S., 1 Bl. Omaroquin (Entwurf P.Renner) mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Raabe 35. Eines von 600 Ex. auf van Gelder-Bütten, gedruckt in der Offizin W.Drugulin in Leipzig. - Vereinzelt leicht stockfleckig.