Auktion 54
54-3947 Rössing,K.
Begegnungen. 25 Holzstiche. Mit einer Einleitung von Jürgen Rausch. Stgt., Klett-Cotta 1977. 4°. Mit 20 Orig.-Holzstichen von K. Rössing und 5 Tafeln nach Holzstichen. Illustr. Ohlwd. in Opp.-Schuber.
Nicht bei Tiessen. - Nr. 18/50 (GA: 600) num. Ex. mit der zusätzl. Suite von 20 sign. und num. Orig.-Holzstichen, jwls. lose unter Passepartout in Olwd.-Umschl. Im Druckvermerk vom Künster signiert.