Auktion 54
54-3969 Schaukal,R.
Herbst. Gedichte 1912-14. Mchn., G.Müller 1914. 61 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. beschabt).
WG 41. Erste Ausgabe. - Nr. 79 von 300 (GA 350) Ex. auf holländisch Bütten. Vom Dichter im Druckvermerk signiert.