Auktion 54
54-3977 Celander (d.i. C.Woltereck).
So gönne mir die Lust bei schattenreicher Nacht. Eine erotische Mappe. Barockgedichte von Celander. Darmstadt, Bläschke Presse (1965). Gr.Fol. Mit 12 (2 zweifarb.) sign. Radierungen von Eberhard Schlotter. 13 lose Bogen u. 1 Bl. in Ohprgt.-Mappe im Olwd.-Schuber.
Werkverz. 1, 437-448. - Eines von 200 num. Ex. 2. Druck der J.G.Bläschke Presse Darmstadt. - Verlagsfrisches Ex.