Auktion 54
54-3979 Holtei,K.v.
Nur einmal saht ihr blühen die Rosen hier am Rhein. Dramstadt, Bläschke 1965. 4°. Mit 12 sign. Orig.-Radierungen (davon 1 farbig) auf Tafeln von Eberhard Schlotter. Illustr. Ohlederbd. mit goldgepr. Rtitel.
Spindler 68/3 (mit Abbildung). Dritter Druck der Josef de Bläschke Presse. Eins von 100 numer. (Gesamtaufl. 110) Ex. Alle Radierungen sowie der Druckvermerk sind vom Künstler signiert. - Schönes Exemplar.