Auction 54
54-4038 Tausend und eine Nacht.
Übersetzung aus dem Arabischen v. M. Henning. Auswahl u. Nachwort v. H.W. Fischer. Bln., Dt. Buch-Gemeinschaft (um 1925). Gr.8°. Mit 8 farb. Taf. u. 101 Textillustr. v. M. Kellerer. 602 S., 3 Bl. Farb. illustr. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt).
(=7. Werk der Liebhaberdrucke). - Tls. fingerfleckig. Schnitt stockfleckig.