Auction 54
54-4465 Zipperlen,W.
Der illustrirte Hausthierarzt für Landwirthe und Hausthierbesitzer... 6. Aufl. Ulm, Ebner 1887. Mit 320 Holzschn. VIII, 744 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Etw. stockfl. u. gebräunt. - Beiliegt: Kühnert,R. Wagenfelds Vieharzneibuch und Gesundheitspflege der landwirthschaftlichen Hausthiere. 13. umgearb. Aufl. Bln., Borntraeger 1874.