Auction 54
54-4528 Wrangel,C.G.
Das Buch vom Pferde. Ein Handbuch für jeden Besitzer und Liebhaber von Pferden. 2. verm. Aufl. 2 Bde. Stgt., Schickhardt & Ebner 1890. Gr.8°. Mit 499 Textholzschn. u. 10 Taf. Farb. illustr. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Etw. gebr., tls. fingerfleckig. Tls. gelockert u. lose.