Auction 54
54-5076 Greely,A.W.
Drei Jahre im hohen Norden. Die Lady Franklin-Bai-Expedition in den Jahren 1881-84. Aus dem Englischen von R.Teuscher. 2. Aufl. Jena, Costenoble 1898. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. 9 tls. gefalt. Karten u. Pl. XXVIII, 539 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Bibl.-Ex. mit St. u. Nr. a. Tit. Etw. gebr., tls. stockfleckig.