Auktion 54
54-5083 Le Bas,P.
Suede et Norwege. Paris, Didot 1841. Mit 1 gefalt. Kte. u. 60 Stahlstichtaf. 565 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss).
(= L'Univers. Histoire et description de tous les peuples). - Die Tafeln überwiegend mit Ansichten, ferner mit Trachten, Altertümern etc. - Etw. fleckig u. gebr., tls. schwach wasserrandig, Karte lose.