Auction 54
54-5089 Nansen,F.
In Nacht und Eis. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1897-98. Lex.8°. Mit 2 Portr., 12 farb. Tafeln, 293 Textabb. u. 4 Ktn. Illustr. Olwdbde. (2) u. Hlwd. d. Zt. (Stärker fleckig, Gelenke tls. eingerissen, beschabt u. bestoßen). - Tls. gebr., etw. finger- u. stockfleckig. Tls. gelockert.