Auction 54
54-5090 Nordenskjöld,A.E.
Die Nordpolarreisen Adolf Erik Nordenskjölds 1858 bis 1879. Aus dem Engl. Leipzig, Brockhaus 1880. Mit 4 farb. lith. Karten u. 44 Textholzstichen. X, 443 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. bestoßen, Rckn. unterlegt). - Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.