Auktion 54
54-5091 Panorama Universal.
Historia de Dinamarca, por J.B. Eyries. Barcelona 1850. Mit 23 Karten u. Stahlstichtaf. 397 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Spanische Ausgabe von L'Univers. Die Tafeln mit Ansichten, Trachten, Volksszenen etc. - Gebr. u. tls. stärker stockfleckig.