Auction 54
54-5147 Panorama Universal.
Historia de la Palestina o Tierra Santa. Barcelona 1842. Mit 67 Karten u. Stahlstichtaf. 286 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Spanische Ausgabe von L'Univers. Die Tafeln mit Ansichten, Trachten, Volksszenen etc. - Tls. gebr. u. stockfleckig.