Auktion 54
54-5554 Gerlach,M.
Die Bronceepitaphien der Friedhoefe zu Nürnberg. Photographische Naturaufnahmen mit textlichen Erläuterungen von Hans Boesch. Wien, Gerlach und Schenk 1896. Fol. Mit 82 Taf. 15 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Rckn. läd., Gebrauchsspuren). - Alle Tafeln gestempelt, 5 Tafeln fleckig und stärker verstaubt.