Auktion 54
54-5624 Berlepsch,H.A.
Die Rheinlande, Süd-Deutschland und die Schweiz bis in die ober-italienischen Seen. 18. Bearbeitung der Schweiz. Ein Anzeiger u. Rundreiseführer. Zürich, Berlepsch (1883). Mit 23 tls. mehrfach gefalt. Taf., Panoramen u. Karten. VIII, 204 S., 36 Bl. Flex. Olwd. (Stark fleckig u. angestaubt, tls. beschabt u. bestoßen).
Unter den Panoramen: Baden-Baden, Rheinfall bei Schaffhausen, Zürich, Luzern, Rigi-Scheideck, Thun, etc. Tls. gelockert u. lose. Durchgeh. gebr., stockfleckig, tls. wasserrandig u. fingerfleckig. St. u. n. a. T. - Gekauft wie besichtigt.