Auktion 54
54-5626 Clemen,P.
Die gotischen Monumentalmalereien der Rheinlande. Text- u. Tafelbd. Düsseldorf, Schwann 1930. Fol. Mit 103 (27 farb.) Taf. u. 466 Textabb. XV, 466; VIII S., 1 Bl. Ohldrbde. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch., Textbd. ob. Kap. einger.).
(= Publikationen der Gesell. für Rhein. Geschichtskunde, Bd. 41). - Nr. 156 einer kl. Aufl. Standardwerk. - Tafeln im Bug tls. leicht knittrig, Bibl.-Stemp. verso Titel.