Auktion 54
54-5627 Delkeskamp,F.W.
Neues Panorama des Rheins von Mainz bis Köln. Mit Randbildern verziert. 16-teiliges Stahlstichleporello (286 x 26,5 cm) aus der Vogelschau von J.W. Igler. Ffm., Delkeskamp 1858. 22 S., 1 Bl. (Textheft). Qu.4°. Ohldr. (Rücken mit Fehlstellen, berieben u. angestaubt).
Begleitheft deutsch, datiert 1858. - Leporello in den Falzen tls. etw. gerissen, ein Falz ganz geriss., stockfl.