Auktion 54
54-564 Viexmont,C.
Brevis institutio de salutati poenitentia peccatoris. Antwerpen, Beller 1575. 12°. Mit 8 Holzschn. (davon 2 fast ganzs.). 16 Bl., 448 S. Blindgepr. Schweinsldr. mit den Initialen "FSP" u. dat. 1602.
Belgica Typographica I, 4766. Reich illustriertes Werk über biblische Strafen, darunter ein großer Holzschnitt, die Höllenqualen darstellend. - Mit 3 Exlibris: "Monastery of SS. Alexander u. Theodorus in Ottenburg; Johann Widmann u. A.W.Haesener, Wien".