Auction 54
54-5643 Schmidt,R.
Die Verfassung der Rheinischen Landgemeinden nach der Gemeinde- Ordnung für die Rheinprovinz vom 23.Juli 1845/ 15.Mai 1856 und den dieselbe abändernden und ergänzenden Gesetzen, insbesondere dem Kommunalabgabengesetze vom 14.Juli 1893. Trier, Lintz 1897. 4 Bl., 269 S. Olwd. (Lichtrandig). - Etw. stockfleckig.