Auktion 54
54-5644 Schreiber,A.
Handbuch für Reisende am Rhein von seinen Quellen bis Holland. 4. verb. u. verm. Aufl. Heidelberg, Engelmann (1831). Mit 3 gefalt. gest. Ktn. XII S., 1 Bl., 648 S. Marm. Pbd. d. Zt. (berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Mit den 3 oft fehlenden Karten. Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig. 1 Faltkte. mit Läsuren u. Einrissen im Bug, alt unterlegt.