Auktion 54
54-5646 Sherer,J.
Europe illustrated: Its Picturesque Scenes and Places of Note. First Series: France, Belgium, and the Rhine. 2 Bde. London u. New York (um 1875). 4°. Mit 2 gest. Titeln u. 118 gest. Taf. XII, 240 S.; 2 Bl., 198 S. Etw. spät. Lwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
Enth. neben zahlr. Ansichten v. Paris u.a. franz. Städten Ansichten v. Bacharach, Bad Ems, Bingen, Braubach, Heidelberg, Köln, Mainz, Oberwesel, St.Goar u.v.a. - Tls. etw. stärker stockfleckig.