Auktion 54
54-5650 Tombleson,W.
Views of the Rhine and The Upper Rhine (gest. Titel dreisprachig, Text französ.). 2 Bde. Edited by W.G.Fearnside. London, Tombleson (1832-34). Gr.8°. Mit 2 gest. Tit., 2 gefalt. Panoramen u. 138 Stahlstichtaf. 190 S., 1 Bl.; VIII, 181 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Rckn. gebleicht u. angestaubt).
Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Die Faltpanoramen mit Einrissen.