Auction 54
54-5651 Tombleson,W.
Views of the Rhine and The Upper Rhine (gest. Titel dreisprachig, Text französ.). 2 Bde. Edited by W.G.Fearnside. London, Tombleson 1832-34. Gr.8°. Mit 2 gest. Tit., 1 (statt 2) gefalt. Panoramen u. 138 Stahlstichtaf. 190 S.; VIII, 181 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Tls. stärker stockfleckig. 1 Taf. mit Einriss. Einige Taf. mit. kl. Randläsuren, tls. etw. wasserrandig. Panorama mit Einrissen.