Auktion 54
54-6077 Bossard,G.
Die Zinngiesser der Schweiz und ihr Werk. 2 Bde. Zug 1920-34. Fol. u. 4°. Mit zus. 91 Taf. und zahlr. Abb. 100, 260 S., 2 Bl. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen) u. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen).
Bd. II: Numer. Ex. einer kleinen Auflage. - Vollständig sehr seltenes Standardwerk, zwischen dem Erscheinen des ersten und zweiten Bandes lagen 14 Jahre.