Auktion 54
54-6286 Bonnell,E.
Russisch-livländische Chronographie v. der Mitte d. 9. Jhdts. bis zum J. 1410. Im Auftrage der Kaiserl. Akad. der Wiss. hauptsächl. nach liwländ., russ. u. hansischen Quellen. St. Petersb., Eggers etc. 1862. Gr.4°. XIV S., 1 Bl., 227, 291 S., 1 gef. Tab. Opbd. mit neuem Lwd.-Rücken.
Zum Verf. siehe ADB III, 131. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben.