Auktion 54
54-6293 Nansen,F.
Sibirien ein Zukunftsland. Leipzig, Brockhaus 1914. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. u. 3 Faltkarten. X, 383 S. Illustr. Opbd. (Berieben u. bestoßen, stärker beschabt, Gelenke tls. läd.). - Erste dt. Ausgabe. Etw. gebr., tls. stockfleckig. Exlibris.