Auction 54
54-6336 Eiberg,C.v.
Tyrols Vertheidigung gegen die Franzosen in den Jahren 1796 und 1797 nach ihren Haupt-Epochen und Grundzügen aus Urkunden. Innsbruck 1798. 1 Bl., XIV S., 1 Bl., 111 S. Ldr. d. Zt., berieben, 2 Ecken bestoßen, Rücken am Kopf mit kl. Ausbruch. - Etwas gebräunt. - Lentner 11518. Selten.