Auktion 54
54-66 Becker,C.
Zwei und siebenzig Geschichten des Alten Testaments. Neue Ausg. (Und:) Zwei und siebenzig Geschichten des Neuen Testaments. Neue Ausg. Magdeburg, Baensch (um 1835). Mit 144 lithogr. Abb. im Text. 147 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Braunfleckig, tls. schwach wasserrandig, erste Bl. mit kl. Randläs., 3 Bl. mit kl. Eckabr. (ger. Textverlust).