Auktion 54
54-7449 Hund.
Stehender langhaariger Hund in einer Flusslandschaft. Altkolor. Lithographie, monogr, G.D. bei J.Scholz, Mainz, um 1850. 29 x 35,5 cm. Mit fünfsprach. Titel u. Adresse im unt. Rand u. Monogr. im Stein. Mont. - Etw. stockfl. u. angestaubt, Ecken beschnitten.