Auktion 54
54-7450 Jäger bei der Jagd.
Kupferstich, monogrammiert IO. Um 1620. 9,2 x 13,5 cm. Auf Papier aufkaschiert.
Zeigt zwei Jäger auf Pferden, die mit einer frisch erlegten Hirschkuh zum Lagerfeuer zurückkehren. Im Hintergrund mehrere mit Speeren und Pfeil und Bogen jagende Jäger. - Rücks. mit Sammlerstempel "Sammlung Schmidkunz".