Auktion 54
54-7629 Pferde.
4 Bl. Lithographien mit Pferdedarstellungen, um 1850. Meist Qu.8°. Unter Passep. mont.
Trabendes geflecktes Pferd v. Villain nach Gericault. - "Etudes de Chevaux après nature" v. G.Engelmann. - "Atelage de Mulets" v. V.Adam bei Bès u. Dubreuil, Paris. - Stute u. ihr Fohlen. - Tls. etw. stockfl. u. knittrig.