Auction 54
54-7918 Ritter, Hubert
(1886 Nürnberg). Blick über die verschneiten Dächer von Nürnberg zum Dürerhaus und Neutor. Aquarell auf Papier, um 1935/40. 32 x 22,5 cm. Rechts unten signiert. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Thieme-B. 28, 386. H.Ritter war der Enkel von Lorenz Ritter.