Auktion 136:
Auktion 54
54-9253 Konvolut
von 17 Bl. Zeichnungen, Aquarelle, etc. u. 1 sign. Radierung von versch. Künstlern. Versch. Techniken u. Formate, um 1880 bis 2. Hälfte 20. Jh. Tls. (unleserlich) sign. u. dat., tls. mit dem Nachlassst. verso. Wenige unter Passep. mont.
Unter den Künstlern: Arvid Mather, Franz Werneke, Wilfried Arning, Richard Schwarzkopf, mit Nachlassst.: Franz Werneke, Arnold Faber, die Radierung (versch. weibliche Akte in Bewegung) v. C.H.Stricker.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt