Auktion 136:

  Auktion 54

54-9253

Konvolut

von 17 Bl. Zeichnungen, Aquarelle, etc. u. 1 sign. Radierung von versch. Künstlern. Versch. Techniken u. Formate, um 1880 bis 2. Hälfte 20. Jh. Tls. (unleserlich) sign. u. dat., tls. mit dem Nachlassst. verso. Wenige unter Passep. mont.

Unter den Künstlern: Arvid Mather, Franz Werneke, Wilfried Arning, Richard Schwarzkopf, mit Nachlassst.: Franz Werneke, Arnold Faber, die Radierung (versch. weibliche Akte in Bewegung) v. C.H.Stricker.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt