Auktion 54
54-9425 Unbekannter Zeichner
(Mitte 19. Jh. München ?). "In der Fauken bey Partenkirchen". Landschaft. Bleistiftzeichnung, 1829. 22 x 28 cm. Unten rechts betitelt u. dat. (Datum nachgezogen ?). Auf Unterlage mont. - Auf d. Rückseite mit hs. Zuschreibung "Münchner Romantiker Haas". - Etw. gebräunt u. fleckig.