Auktion 54
54-952 Thenhaven,B.
Nucleus juris canonici, in quinque libros decretalium distributi...juxta ordinem titulorum...Köln, van der Poll 1739. 20 Bl., 685 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., stark fleckig, berieben u. bestoßen).
Raßmann I, 343 (1726). - Thenhaven, aus Vechta stammender Franziskaner der strengen Observanz, wurde 1729 Provinzial seines Ordens zu Wiedenbrück (ADB 37, 679). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. St.a.Vors. u. T. verso. Exlibris.