Auktion 54
54-9718 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Landschaft mit Ziehbrunnen und zwei Gänsen. Tusche über Bleistift, tls. laviert. 14 x 25,5 cm. Mont.
Verso mit Landschaftsskizze in Tusche. - Etw. angestaubt u. fleckig. - Beiliegen: 2 Bl. mit Landschaftsskizzen. Bleistiftzeichn., 1 laviert. Qu.8°. Mont. - Zus. 3 Bl. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs.