Auktion 54
54-9728 Unbekannter Zeichner
(Mitte 19. Jh.). Zwei Kamele in einer Landschaft. Bleistiftzeichnung (18)55. 13,5 x 20 cm. Unten rechts dat. Mont.
Auf bräunlichem Papier. - Tls. ger. fleckig u. mit Knicksp., tls. ger. Randläs. - Beiliegt: Kuh im Stall an der Futterkrippe. Bleistiftzeichn. 21,5 x 28 cm. Mit d. Monogr. "Z/M" unten rechts. Mont. - Verso mit Zuschreibung "nach Berchem". - Stockfl. u. tls. knittrig.