Auction 55
55-2246 Lesage,(A.R.).
Geschichte des Gil Blas von Santillana. Aus d. Französ. v. G.Fink. Mit Nachrichten über das Leben und die Schriften des Verfassers. Pforzheim, Dennig, Finck & Co. 1839. Gr.8°. Mit Portr., Titel u. zahlr. Textholzstichen nach J.Gigoux. XVI, 888 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Nr. a. Vors. Exlibris. N.a.Vors.