Auktion 55
55-2249 Le Sage, (A.R.),
Geschichte des Gil Blas von Santillana. Aus d. Französ. v. G. Fink. Pforzheim 1839. Gr.8°. Mit Frontisp., Holzstich-Titel u. über 600 Textholzstichen v. J. Gigoux. 16, 888 S. Hldr. d. Zt. (Innengelenke gebrochen).
Fromm 15083. - Vgl. Rümann, Das ill. Buch, S. 125. Erste Ausgabe dieser Übertragung. - Stellenw. etwas gebräunt u. stockfl.