Auktion 55
55-2784 Otto Dix.
Bilder - Aquarelle - Zeichnungen. Das graphische Gesamtwerk 1913-1960. Bln., Nierendorf 1961. Mit 1 Orig.-Holzschn. Illustr. Opbd. - Eines v. 500 Ex. Von Florian Karsch im Druckvermerk signiert. - Mit beiliegender Preisliste.