Auktion 55
55-2809 Exlibris-Künstler
V. XVIII. internationaler Exlibris-Kongress, Linz 1980. Gr.8°. Mit über 100 tls. mont., tls. sign. bzw. monogr. Orig.-Exlibris in verschied. Techniken u. zahlr. Textabb. 255 S. Olwd. (Etw. berieben, angestaubt u. fleckig).
Eines von 500 numer.Ex. Enthält Exlibris u.a. von Hans Ranzoni, Max Kislinger, Lorentz May, André Gastmans, Mitko Bakalov, Egbert Herfurth, W.Luczak, M.Renton, Takeo Takei, Elfriede Weidenhaus, F.Jacobsen Hans Studer etc. - Einige Übersetzernamen rot unterstrichen.