Auction 136:

  Auction 55

55-2820

Fräger,W.

3 Kataloge in Leporelloform. Mit Original-Holzschnitten (2 sign.) v. Wolfgang Fräger. OU.

Vorhanden: Wolfgang Fräger. Einführung Dieter Treeck. O.O. u. Vlg., um 1974. Leporello in 6 Bl., mit 5 (2 farb.) Holzschnitten. - Wolfgang Fräger. Einführ. Fritz Reese (in schwedisch). O.O. u. Vlg. (um 1961). Leporello in 6 Bl., mit 4 (2 farb., sign.) Linolschnitten. OU. - Dortmunder Gruppe. Herbstausstellung, Museum am Ostwall, Dortmund 1961. Mit 4 Linolschnitten v. Wolfgang Fräger.

Fräger,W. | Bild Nr.1

Fräger,W. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024