55-2951
Insel-Bücherei.
39 Bde. d. Reihe. Ca. 1938-1956. Illustr. Opbde. (35) u. Orig.-Umsch. (Berieb., beschabt, best., 3 Rckn. mit größerer Fehlstelle, Rschild. von Nr. 553 fehlt).
Enthält: Nr. 18, 23, 30, 46, 58, 63, 81, 96 (Feldpostausg.), 112, 140, 165 (Michelangelo, Sibyllen), 165 (Zweig, Sternstunden), 274, 200,213, 214, 230, 278, 281, 330, 352, 362, 390, 400, 450, 473, 475, 481, 517, 525, 533, 542, 544, 545, 547, 553, 583, 625. - Meist N.a.V., tls. m. Widm. Buchblock Nr. 553 lose, tls. Marg. - Beiliegen: 9 (1 dplt.) der Kleinen Bücherei. Mchn., Langen/Müller 1932-37. Opde. u. OU. - Enthält: Nr. 11, 17, 27, 30, 33 (dplt.), 45, 47, 79 (Feldpostausgabe).