Auction 55
55-3231 Rössing,K.
Mein Vorurteil gegen diese Zeit. Hg. von Otto Breicha. (Salzburg 1984). Folio. Mit Titelbild, ganzs. Holzstichabb. im Text u. 26 sign. u. num Orig.-Holzstichen auf losen Tafeln. 4 Bl. Lose in illustr. Opp.-Mappe (Etw. berieb., Ecken u. Kanten beschabt). - Nr. 16/99 Ex. (GA 119), jedes Blatt numeriert und vom Künstler eh. signiert.