Auction 136:
Auction 55
55-3269 Goethe,J.W.v.
Benvenuto Cellini. Mit Steinzeichnungen von Max Slevogt. Bln., Cassirer 1913. Fol. Mit 305 auf Chinapapier gedruckte Tuschlithographien. Das Titelblatt vom Künstler signiert. Jede Lithographie mit einem von Slevogt geschnittenen Stempel (Kopf des Cellini). Rote Oldr.-Kass. (Berieb. u. tls. best.). - Rümann 12b. - Eines von 50 Ex. der Mappenausgabe.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024