Auktion 136:
Auktion 55
55-865 Strassburg.
Vier Schriften. Olwdbde. (2) u. Okart. (Etw. best., tls. etw. fleckig).
Enthält: Hoeber,K. 60 Jahre Frankonia Straßburg. Ffm., Weißbrod 1935. - Scherer,E.C. Eckart. Die Geschichte einer Verbindung... von 1905 bis 1930. Köln, Eckart 1930. - Festschrift anlässlich des 25jährigen Bestehens der katholischen dt. Studenten-Verbindung Rappoltstein... Köln 1930. - Souvenir von Strassburg (Deckeltitel). Leporelloalbum. O.O. u.Dr. um 1910. - Leporello mit Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt