Auktion 56
56-2015 Rabener,G.W.
Freundschaftliche Briefe, von ihm selbst gesammlet (!) und nach seinem Tode, nebst einer Nachricht von seinem Leben und Schriften, hrsg. v. C.F.Weiße. Biel, Heilmann 1772. LXVI, 289 S. Spät. Pbd. (Gelenk tls. etw. aufgeplatzt u. mit kl. Fehlstelle, gebr. u. bestoßen).
Vgl. Goed. IV/I, 41, 4. Nachdruck aus dem Jahr der ersten Ausgabe. - Unbeschn. Ex.