Auction 136:
Auction 56
56-2114 Perez de Hita,G.
Rittergeschichte der Mauren von Granada, nebst einigen Bemerkungen über die Mahomedaner in Spanien und historischen und literarischen Noten von M. Sane. Aus dem Französischen (von W. Zimmermann). 2 Bde. Bremen, Heyse 1810. Kl.8°. 1 Bl., 310; VIII, 373 S. Etw. spät. Pbde. mit Rsch. (Leicht best.). - GV 107, 225. - Etw. stockfl., leicht gebräunt, Titel Bd. 2 ger. knickfaltig, N.a.V.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024